Skip directly to content

Advil® Tablet 애드빌 정

한글제품명

애드빌 정

영문제품명

Advil® Tablet

한글성분명

이부프로펜(BP)

영문성분명

Ibuprofen

효능구분

진통제

 
일반정보
해열, 진통, 소염제
애드빌 정
Advil® Tablet
  • 주성분
    1 정 중,
     유효성분: 이부프로펜 (BP) … 200.0 mg
     첨가제: 겔화전분, 라우릴황산나트륨, 미결정셀룰로오스, 백당, 스테아르산, 오파글로스 GS-2-0310 클리어, 오팔룩스 AS-R-9030-A 브라운, 옥수수전분, 카르나우바 납, 콜로이드성 이산화규소, 크로스카멜로오스나트륨

  • 효능/효과
    1. 주효능 효과
    감기로 인한 발열 및 동통(통증), 요통, 생리통, 류마티양 관절염, 연소성(어리거나 젊은 나이에 나타나는) 류마티양 관절염, 골관절염(퇴행성 관절질환), 수술 후 동통(통증) 2. 다음 질환에도 사용할 수 있다.
    두통, 치통, 근육통, 신경통, 강직성 척추염, 급성통풍, 건선성 관절염, 연조직 손상(염좌(삠), 좌상(타박상)), 비관절 류마티스질환(건염(힘줄염), 건초염(힘줄윤활막염), 활액(윤활)낭염)

  • 용법/용량
    1. 류마티양 관절염, 골관절염, 강직성 척추염, 연조직 손상, 비관절 류마티스질환, 급성통풍, 건선성 관절염: 성인 이부프로펜으로서 1 회 200-600 mg 1 일 3-4 회 경구투여한다(복용한다). 1 일 최고 3200 mg 까지 투여할 수 있다.
    2. 연소성(어리거나 젊은 나이에 나타나는) 류마티양 관절염: 1 일 체중 kg 당 30-40 mg 을 3-4 회 분할 경구투여한다(복용한다).
    3. 경증(가벼운 증상) 및 중등(심한 증상)도의 동통(통증), 감기: 성인 1 회 200-400 mg 1 일 3-4 회 경구투여한다(복용한다). 연령(나이), 증상에 따라 적절히 증감한다.
    4. 어린이는 다음 1 회 용량을 1 일 3-4 회 경구투여한다(복용한다). 체중이 30kg 미만인 어린이는 1 일량이 500mg 을 초과해서는 안되며 공복(빈속)시 투여는 피하는 것이 바람직하다.
     어린이 1 회 용량:
    11-14 세: 200-250 mg, 7-10 세: 150-200 mg, 3- 6 세: 100-150 mg, 1- 2 세: 50-100 mg

  • 포장단위
    10 정/블리스터

  • 보험코드
    비급여